Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Как ни странно, раскрутка форум ролевых игр резко отличается от раскрутки других сайтов. У ролевых даже свои собственные способы есть - это реклама (обмен пиарными темами), интенсивный обмен баннерами, другие области. Сам этот сайт - средство раскрутки как раз ролевых.

Поделитесь своим опытом. Чем точнее и более ёмкими будут ваши рассказы - тем лучше. Сам я тоже внесу свою лепту.

У меня на счету есть прекрасный ролевой форум - раскрученный, активный, который, кстати, по меркам YR, уникален. В основном успех ролевой зависит от двух людей - главадмин ушла в отпуск на неопределённый срок (уже вернулась :) ), и в общей сложности вся ответственность легла на наши с соадминшей плечи. Пришёл я на имеющуюся ролку, опустелую, с отвратным дизайном, с двумя реальными игроками кроме админов.

Форуму был к тому времени не один месяц - произошло что-то, от чего ролка была полностью зачищена, а главадмин вскоре ушла. Конечно, сейчас мне известно, от чего, но вещи это непубличные. И я сейчас прекрасно понимаю нашу главадминшу.

В общем, пришёл на форум я в качестве дизайнера, предлагавшеоо свои услуги в обмен на ссылку - распространённый способ раскрутки молодых дизайн-студий. Но решил остаться и стал участвовать в игре, хотя в ролевые до этого не играл и имел смутное представление о них.

Итак, что же мы делали:
1. Сменили дизайн. Наш стиль был реально запоминающимся и необычным - всё было оформлено под башню и создавало ощущение реальной игры.
2. Накатали акций
3. Обновили шаблон анкеты
4. Привели в божеский вид (оформили) правила, списки способностей, другие важные страницы.
5. Организовали периодическую газету.
6. Расписали сюжет и создали группу в ВК.
7. Самое важное - мы стали играть. Сами с собой, друг с другом, по сюжету и ни о чём.
8. Разрешили создавать несколько персонажей на ролевой и сами стали создавать себе дополнительных.
9. Создали новый баннер, красивую рекламу, стали ими обмениваться.
10. Стали участвовать в рейтинге ролевых рпг-топ.
11. Попросили игроков пригласить своих друзей.
12. Общались. Каждый день писали минимум по 3 сообщения каждый.

Jaime Lannister

Jaime Lannister
У меня на счету только два форума, которые я создал и раскрутил.
Обе игры встали на ноги благодаря тому, что мы играли. В первом случае нас было трое, во втором - двое. Мы просто начали играть, создали рекламу, покидали по другим ролевкам, но, проведя опрос населения, я выяснил, что в основном люди находят нас через поисковик (ни один форум по Ип не светится в гугле почему-то, а мы - на первой странице на самый банальный запрос "Литературная ролевая игра Игра престолов", только один человек пришел на форум через рекламу в ТОПе). Решили остаться из-за простого дизайна и активных тем :)

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Литературная ролевая игра Игра престолов
Вот тут ошибочное представление) по такому запросу вас будут искать только вы и некоторые ваши участники. Нужно пробиваться по другим запросам, но и об этом не забывать - если вбивать адрес вашего сайта в поисковик, яндекс будет думать, что им очень интересуются) однако имеет небольшую роль.

Сейчас на Тибидохс все новички приходят из поисковиков.

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Нужно пробиваться по другим запросам
Нет, ну понятное дело, что нужно активно добиваться верхних строк в поисковике и по другим запросам :D , а не останавливаться на достигнутом.

Пока пробуем топ. Я уже молчу о том, что я нагло лазаю по сообществам по нашей теме и размещаю там рекламу.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Jaime Lannister пишет:Я уже молчу о том, что я нагло лазаю по сообществам по нашей теме и размещаю там рекламу.
Jaime Lannister, это не наглость, это необходимая и общепринятая практика.

Про топы и всякие рейтинги - нужно ставить два-три-четыре самых крутых, и всё.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения