Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Paint.net - рисовалка, которая необходима вам для сжатия изображений Pdn35_kirkland_thumb

Я обычно редактирую все изображения в одном фотошопе и сразу же гружу их на сервер. Оказалось, что так я потерял целые мегабайты интернет-трафика и сделал тяжелее каждую свою иконку в десятки раз.
Десятки? Да. Похоже, фотошоп вставляет в изображение какие-то свои непонятные подписи, или же просто обладает неэффективными ужимальщиками графики.

Кто же нас спасёт? Paint.net - рисовалка, которая максимально ужимает изображения с минимальной потерей качества. Ну и кроме этого, это довольно полезный графический редактор :)
Можете сразу же перейти на страницу загрузки софтинки: Тыц! Кстати, софтинка эта совершенно бесплатна.

Фотошоп по непонятной причине сохраняет маленькие изображения с неадекватно большим весом. Так, после фш небольшая картинка размером в 86х24 пиксела весит ок. 16 кб., а после Paint.net стала весить меньше килобайта. На ролках и других форумах подобных изображений немало - это разнообразные кнопки, иконки форумов и тем, небольшие значки. Если просто открыть через paint.net иконки и тут же их сохранить, то так можно серьёзно облегчить дизайн своего сайта :)

Также для пакетной обработки рекомендую посмотреть специальный оптимизатор PNG-изображений для Windows, однако он не ужимает изображения так, как это делает Paint.net)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения