Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
У меня о-о-очень много кириллических шрифтов - как декоративных, так и для чтения. Как борец за русский язык я ими пользуюсь в сотни раз чаще, нежели чем шрифтами на латинице. Но все они распылены по системе и теряются в тысяча шестьсот одном шрифте. Как вот их использовать? Можно запоминать названия, но мои космические мозги вмещают ну максимум 100 названий шрифтов, и то не все кириллические. Можно долго тестить шрифты в ворде или фотошопе - но это занимает много времени, да и многие шрифты так пропускаются.

Решение есть - NexusFont. Эта прога осуществляет поиск по вашей базе шрифтов, по определённым папкам и позволяет делать различные выборки, группы и много чего полезного для удобного использования. Так, все мои 400 с копейками кириллических шрифтов вынесены в отдельную группу, где я их могу все просмотреть в виде списка:

NexusFont - приводим в порядок свалку шрифтов на вашем компьютере 5347442m

Нужная вещь? Чрезвычайно нужная для веб-дизайнеров и фотошопщиков! Кому лень читать дальше - можете скачать прогу отсюда.
Можно посмотреть отдельно каждый символ в шрифте, что просто необходимо при использовании иконочных шрифтов:

NexusFont - приводим в порядок свалку шрифтов на вашем компьютере 5322866m

Но это всё фигня. Как оказалось после установки и базовой сортировки моей библиотеки шрифтов, NexusFont обладает массой и других полезных фич:

  1. Автоматическая активация шрифтов: пока вы работаете со включенным NexusFont-ом, все шрифты в базе NF будут доступны в системе. То есть совсем не нужно устанавливать все шрифты для работы с ними (обилие шрифтов в системе замедляет загрузку системы, а также некоторых программ, например, фотошопа).
  2. Поиск и удаление дубликатов.
  3. Быстрое удаление и установка шрифтов из системы с возможностью их копирования в определённую папочку.
  4. Портативность - всю свою замечательную базу шрифтов можно взять с собой на флехе :)
  5. Ах да, эта прога бесплатна, а также есть для Windows и iPhone :)


Скачать инсталлятор последней версии NexusFont можно на сайте разработчика. Также, если есть возможность, сделайте пожертвование на той же странице, ибо прога реально клёвая и нужная.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения