Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Для начала немного справки:

Эпизодическая (эпиковая) ролевая - такая ролка, в которых темы (эпизоды) находятся в двух-трёх разделах. В этих темах указывается время, место действий, погода. Зачастую эпики содержат заранее установленный закрытый список участников. Эпики создаются мастерами или заказываются игроками.

В локационной ролевой игровая часть делится на крупные сектора по их географическому положению в игровом мире - города, целые долины, острова - , далее внутри секторов может быть ещё деление на более мелкие разделы. На самом низком уровне создаются темы-локации - место действий. Игроки "перемещаются" по локациям, и от этого список участников в одной локации может сильно меняться за небольшой промежуток времени. Погода и время одинаково для всей ролевой и устанавливается админами.

Вот я как раз админю две ролки обоих типов. Больше нравится эпиковая - нет проблем с быстротой действий, игроки могут отыгрывать сразу несколько эпиков.

А какой тип выбрали вы и почему?



Последний раз редактировалось: Космо (18.03.13 5:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Всё зависит от самой ролевой. Где-то подходит одно, где-то другое.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Не, не думаю. Даже нарутовские ролки видел и эпиковые, и локационные. Играют :| Сумерки, книги Емца, Гарри Поттер, другие тематики - аналогично, есть оба типа в одной и той же узкой тематике.

Эпиковая игра мне ещё больше нравится тем, что, как ни странно, игру видно на ладони :3 И игрокам тоже удобно - есть раздел с набором в эпики, так новички быстрее вливаются в сюжет.

Но подавляющее количество людей любит локационные ролки -_-

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Нет, не всмысле сюжета....
Ладно, неважно. Для того и существует два типа - кто что любит. Мне и то, и то нравится.

PianistkA

PianistkA
Когда моя ролевая была локационной, у нас была проблема с посещением, и играли наши ну уж ооочень редко. Думала, что придется вообще закрывать)
Я админ еще совсем зеленый (всего полтора года) :[ И на тот момент не знала, как же расшевелить народ. Но как-то знакомая позвала на эпизодическую ролевую. Я пришла, увидела, и мне так понравилось, что в тот же день перевела нас на другой вид игры. Это было прямо то, что надо - проснулись сразу все)) Выяснилось, что у большинства игроков времени в обрез и чего это они все у меня хорошисты&отличники?О.О
Мне лично удобнее отыгрывать эпизоды)

Jaime Lannister

Jaime Lannister
PianistkA, соглашусь с Вами. Первая моя ролевка была локационной. Я и мой соадмин были неопытными и начали с локаций. Уже через год, когда проект стал набирать обороты, поняли, какую ошибку совершили. Началась неразбериха, да и слишком много было муторных лишних действий с переходами из локации в локацию.
Новые игроки предложили перейти на эпизоды. С тех пор на том и стоим)И теперешнюю ролевую я изначально планировал и создал эпизодичной. Намного удобнее, как по мне, чем локационка.
На вкус и цвет товарища нет (с) ))

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Вспомнил:

У нас на форуме один период главадминша отсутствовала (на полгода, а то и больше, но по ув. причине), и тогда кроме неё кое-как знала сюжет только её сестра, которая ещё не сразу проявилась.
Так вот, тогда ролка только-только восстанавливала свою деятельность, и мы начали играть по локациям. Сыграли только один квест за месяц... и потом вдруг обнаружили в правилах такую приписку: "Игра эпизодическая."

Ну мы, конечно, сразу все
Тип ролевой - эпиковая или локационная - что лучше? Captai11,

но ролевую переделали. Позднее я написал несколько полезных модулей. Теперь у каждого есть персональный список эпизодов, кто где играет, а в профилях - архивы законченных и текущих эпизодов. Полезно, удобно; народу уже набралось 66 персов (только активные).

Если кому надо будет - могу поделиться кодами этих модулей :yes:

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Космо пишет:Вспомнил:
Теперь у каждого есть персональный список эпизодов, кто где играет, а в профилях - архивы законченных и текущих эпизодов. Полезно, удобно; народу уже набралось 66 персов (только активные).

Если кому надо будет - могу поделиться кодами этих модулей :yes:

Добрый человек, ранил меня в самое сердце этим предложением. :D ХОЧУ!

А можно глянуть скрины этого чуда, как оно работает?
Я с кодами вообще не дружу. Не мое, как говорится. Посмотрел дизайн твоих игр - просто отпад. Сделано отлично, не подкопаешься, даже если иметь такое желание))

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Вай-вай, как приятно :[ тебе же неплохо даётся дизайн, мне зачастую трудно придать форуму ощущения ухоженности...

В скором времени обязательно выложу, просто у нас уже глубокий вечер :)

У нас модуль располагается как приветствие на главной - можно разместить на портале, но у тебя я его не видел :)

Вот так у меня выглядит:

Тип ролевой - эпиковая или локационная - что лучше? 2999237m

Также там подгружаются по желанию эпики, в которых ведётся набор; в профилях пользователей под авками ссылки на поиск завершённых эпиков. И ещё что-то.
:D

PianistkA

PianistkA
Космо пишет:
Если кому надо будет - могу поделиться кодами этих модулей :yes:
Ох, поделитесь пожалуйста-пожалуйста-препожалуйста!! 0=)

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
блин, в ближайшее время вряд ли смогу. отец у меня придурок...

ладно, всё же попробую перекинуть скрипты с телефона = =

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Превращаю Кладезь в эпиковую ролевую @_@

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения