Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Пока у нас очень мало скриптов и всяких виджетов, но надо идти вперёд :)

Скажу по секрету, что я прекрасно разбираюсь в яваскриптах, цсс и хтмл и могу написать любой скрипт (особенно для 2х2, я его знаю с головы до пяток).

Так что пишите здесь свои просьбы - сделаем всё возможное и даже невозможное)

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Космо,приветствую!
Есть вопрос - возможно ли сделать поле в Профиле, в которое встроить музыкальный плеер, люди смогут загонять в него свою музыку (одну какую-то композицию).
Плееры изучал здесь
http://htmlka.com/vstavka-media-fajlov/

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Jaime Lannister, можно.

Посмотрел эти сервисы. Ааааах, в примере трек леди гаги "фейм" <3
:D Сервисы эти не подходят нам.

У меня есть мой старенький добрый генератор плееров с кодами как раз для 2х2:



Но я думаю, что нужно уже писать отдельный модуль для 2х2 ;) хотелось сделать что-то вроде музиконов, но мои знания во флеше невысоки, так, по мелочам :)


Принцип прост: есть генератор кодов - и полученный код пихается куда угодно. Можно в форму ответа, а можно в поля профиля типа "блок текста".

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Итак, это больше не заказ, а вопрос, но думаю, некоторым людям это пригодится.
Как правильно добавить слой на шапку?

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
@_@ а можно с примером (желательно скриншот + фш)?? а то я сразу.несколько слоёв вспомнил)))

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Ну, мне лень... Мне нужно на шапку запихнуть "приветствие" как на многих форумах mybb.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Всё, понял.
Обычно это делается вместе с дизайном, но туториал для всех форумов, я думаю, написать можно.

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
:3 Жду.

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Космо, от меня благодарочка) Спасибо. А можно код чудо-генератора? Будем тыкать музыку в подписи пока что.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Вот это - хтмл:
Код:
<embed pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" src="https://dl.dropboxusercontent.com/u/25234596/generators/playergenerator.swf" width="180" height="200" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" quality="high" scale="exactfit">
В виджеты добавь, наверное. Но я могу написать небольшой код, который будет добавлять этот генератор на страницы редактирования профиля. А вообще надо написать свой плеер, свой генератор, который всё это сам будет делать <_< пойду флеш переустановлю...

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Честно скажу, я полный дуб в этом всем... Пока удается только во флэше добавлять плеер в подпись (да, она зараза будет продолжать расти...), но попробуем так. Уж очень хочется передавать настроение персонажей музыкой.

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Я уже давно хочу научится вставлять какие-то блоки поверх шапки (другим слоем).
Хочется приветствие или блок с объявлениями (в идеальном случае - возможность их листать). Что-то вроде...
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/139650e8d75cb21cfb0575b0e4d09bd7.jpg
Также можно добавить просто виджет с возможностью листать объявления.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
хд у тебя так мило получаются скриншоты. Не знаю, почему, но это выглядит очень-очень мило.

Есть несколько вариантов создания таких вот "наложений":
  • Методом отрицательного отступа (margin-top: -500px;). Этот метод работает только при очень-очень жосткой вёрстке, когда ничего и нигде не движется/меняет размеры.
  • Путём указания абсолютных/фиксированных координат (position: absolute; или position: fixed; и сами координаты: top: 10px; left: 10px;). Такой метод лучше делать на резиновых стилях, указывая положение в процентах, иначе на мелких мониторах наложение будет поверх, допустим, лого, а на крупных витать где-то сбоку.
  • Путём переноса одного элемента в другой + стили. Ну тут для каждого случая своё собственное решение, и сделать самому такое наложение могут единицы.


Самое простое - это методом указания абсолютных координат. Используется для новостей для Кладези.
Как раз напишу сейчас статейку =.=

Ксандра

Ксандра
Этот раздел еще актуален?) не знаю по теме ли, на форуме поддержки есть мини-профиль автора последнего поста и его облегченный варинт без всплывания, не работают хоть убейся, даже на тестовике, нельзя ли что-нибудь придумать в этом роде простое с авами на главной? аватары на главной из другого скрипта тоже не появляются. Форум Pun

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Раздел актуален, и форум работает, просто у админа критически не хватает времени на сайты :(

Те скрипты по вставке авы и инфы профиля, которые дают Дана, Домовой и прочие, лучше не использовать вообще. Ибо они создают ок. 30 запросов на форум за раз помножить на количество пользователей, что очень похоже на ддос-атаки, да и трафик пользовательский сжирают такие запросы по-крупному.

Сейчас пилю новый дизайн, и туда прикрепил аватарки. Но они делаются совершенно другим образом - есть определённый сервачок, которые эти аватарки ищет и заворачивает в аккуратную таблицу, и уже все сжатые аватарки отправляет юзерам в случае необходимости. Одна проблема - такой сервачок есть только у меня и только для моей ролки ^-^
Но в целом, сейчас вот пораскинул мозгами *шмяк кусочек, шмяк туда кусочек*, можно сделать и без сервачка более-менее экономный скрипт. Поставил себе заметочку; сегодня не смогу сделать, так что ждите результатов где-то в воскресенье...

Ксандра

Ксандра
Домовой заглядывал проверить почему не работает тот код и не нашел причину, на его форумах все норм.
я не тороплюсь, форуму около м-ца, пока махонький и нераспечатанный)) буду рада если вообще такая штука появится и заработает) удачки, ждем-с  :) 

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Скрипт готов, найти его можно тут. Код может не работать на старых браузерах - я поставил доп. условия для таких случаев, но проверить их нет возможности *life-pain* Однако на основных современных браузерах код свою миссию выполняет прекрасно.

Ксандра

Ксандра
Поставила, урря работает! :clap: т-т-т)))) огроменное человеческое чайниковое СПАСИБИЩЕ! и выглядят оч симпатишно) вопрос прозапас, если сменить аву, она на следующий день обновится или как? помню на старых скриптах народ узнавал.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Моя версия скрипта обновляет "базу" аватарок раз в 12 часов, чтобы в лишний раз не нагружать браузер пользователя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения