Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
В чём вы измеряете игровые посты? Есть ли ограничения по размерам и какие?
И почему вы выбрали именно такие ограничения?

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Начну со своих ролок. На одной из них размер сообщений считается в строках - раньше считался прямо на форуме, пока ширина была постоянная, а теперь в ворде без каких-либо доп. стилей.

Минрмальный размер поста в данном случае - 6 строк (ок. 700 символов). Разумеется, чем больше пост - тем лучше, за крупные платят больше игровых денег.

На второй ролке у нас игровые посты и анкеты считаются в символах. Минимум - 600 для игрового поста, 2000 для био в анкете и 600-1000 для внешности с харакьером по отдельности.

В целом, лично я ограничения не чувствую. Для меня вполне нормально написать пост больше чем на 1000 символов. Однако заметил: некоторых людей, особенно новичков в ролевых, пугает фраза 600 символов - все представляют крупный игровой пост хотя на самом деле - пшик!

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Да, написать пост в 600 символов совсем нетрудно, но ты не можешь проверить, сколько написал до отправки сообщения, поэтому и пугает.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Хм, а это идея для написания нового скрипта :) на многих ролках видел один и тот же скрипт, но он стремноватый...)

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Космо пишет:В чём вы измеряете игровые посты? Есть ли ограничения по размерам и какие?
И почему вы выбрали именно такие ограничения?
Ни в чем. Мое мнение - игрока ничто не должно ограничивать. Тон по объему поста задают обычно админы - как правило, игроки смотрят именно на админ-состав. Если у администратора пост больше листа А4 в ворде 12 шрифтом, то игроки не будут отписываться постиками в одно предложение))
На ИП (мой теперешний форум) существуют посты и по 5 листов формата А4 в ворде. Это уже перегиб, но если человеку необходимо излить душу, то куда деваться.

PianistkA

PianistkA
Jaime Lannister пишет:
Ни в чем. Мое мнение - игрока ничто не должно ограничивать.
Я согласна с Вами. У меня тоже нет особого регламента на игровые посты, но и по три строчки люди не пишут, даже новички. Я думаю, что стыдно будет писать три строчки в ответ на пост, в котором их больше пятнадцати. Именно поэтому у меня такие проблемы очень редко появляются. Зачем гоняться за игроком с требованием "Допишите пост!"? Они будут чувствовать себя неограниченными в этом плане и желание писать появится. Вы никогда не замечали, что если вам что-то запретить, то этого еще больше хочется?)

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Блин, Пианистка, как просто и понятно сказано :)
Теперь у меня будет висеть мысль убрать минимумы на пост :[

Jaime Lannister, максимумы вообще делать не надо, в это абсолютно согласен, но, по-моему, минимум должен быть. Даже если без наказаний - должен быть где-то описан в правилах.

Jaime Lannister

Jaime Lannister
Я не имел в виду, что стоит ставить максимум.

Действительно, люди не пишут в ответ на пятнадцать строчек одну) Да и смысл играть в ролевую, если хочешь отделаться от партнера по игре одной фразой.

Лучшее правило - уровень постов игроков.

Камели

Камели
Лично я поставила ограничение - не менее 6 строк. Проблем пока нет, все пишут и больше. Но так как у меня посты выходят символов так в 2500, то после этого в одну строчку никто не отвечает. Если же будут зловеще нарушать правила и лениться написать хотя бы на 6 стр, то буду вводить что-то типа предупреждений.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Я как поставил скрипт логичного счётчика, там для мелких постов писалось "За такой короткий пост можно только штраф дать", так все сразу стали писать крупные посты :D

Так все справляются с размерами постов, немало крупных и средних. Две соадминши так вообще пишут один пост на три страницы А4 @_@ и в одном эпе дофигища постов таких. Эх, мне за ними уже не угнаться... ;(

Ну а вообще у нас потихоньку идёт циркуляция виртуальной валюты, поэтому есть мотивация писать посты покрупнее.

Камели

Камели
Космо пишет:Я как поставил скрипт логичного счётчика, там для мелких постов писалось "За такой короткий пост можно только штраф дать", так все сразу стали писать крупные посты
Ахах, класс. Логичное решение! Надо будет попробовать...

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Итак, я поняла, что вполне можно не ставить вообще ограничения в постах и анкетах. Дело не в размере.
Ситуация: игрок написал какой-то коротенький, плохой пост. Вместо того, чтобы писать ему, что это в сообщении слишком мало строк или символов, можно указать на другие ошибки. Если мы пишем хороший красивый пост, где не только сухие действия, то и размер у него будет нормальный.
К тому же игрок обычно ориентируется на других. В таком случае мы не ругаем его, а через некоторое время он сам попытается исправится, или мы избавимся от ненужного игрока ^^

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения