Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Эту статью я написал как "зачётную" работу в нашей школьной газете. Она пошла на городской конкурс (оказываецо :D ) и заняла там третье место.

Жизнь как театр, театр как явь...
"Город засыпает" - эту фразу должны знать все. Горожане идут по домам, ложатся спать, рискуя не проснуться. Их судьба в чужих руках, а вот соседи могут в любой момент оборвать жизнь одного из них.

Игра "мафия" - это самый простой пример ролевых игр. Но мало кто интересовался другими ролевыми играми; истинных же фанатов ролевых очень трудно найти. При этом известность ролевых игр обманчива - они популярны уже не один десяток лет.

"В этом доме произошло убийство", - Мастер многозначно взглянул на будущих детективов, расположившихся в старых резных креслах. "Преступник - один из находящихся в этой комнате". Начало жуткое, но привычное для самих игроков. У них на руках имеются завязка сюжета, несколько фактов и уйма времени, чтобы распутать очередной таинственный узел. Как закончится сюжет - зависит от них самих, и при этом никто из игроков не знает, что будет тогда, когда жители особняка придут к общему вердикту.

"Да, это психиатрическая больница", - то ли диагноз, то ли приговор назначает одна лишь приветственная надпись на главной странице случайного сайта. И она захватывает тебя. Секрет ролевых в том, что они позволяют пережить те фрагменты, которые вряд ли встретятся нам в жизни... или которых боимся встретить. Нет особой разницы, организована ли ролевая в "сети" или в реальном мире - всё равно есть тайна, есть люди, которые пришли эту тайну разгадать, и мастер, который всегда держится в тени, но держит в равновесии хрупкий мир, когда-то придуманный безумцем или художником.

К сожалению, фраза "ролевые игры" приняла сегодня неприличный характер. Но ролевые побуждают делать мир ярче. Мечты и фантазии в конце концов воплотятся - в литературе, в живописи, но главное - в характерах и повадках игроков. Сами игроки - театралы, запоминающиеся творческие личности, интересные и общительные люди. И неправильно, если говорят, что в ролевые игры играют те люди, у которых нет своей жизни - в ролевые играют те, кто хочет прожить много жизней. И если перед вами человек, утверждающий, что он Сквозняк, не спешите звонить в полицию, а приготовьтесь выслушать уникальную историю, о которой впоследствии можно написать книги и даже фильмы.


...ну как вам? :)

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Потрясающе :)
Очень интересное обращение.
Тем не менее ты немножко сузил понятие о ролевых, в моём понимании оно очень широкое, и каждая ролевая имеет свои цели.
Всем нам ролевые прекрасно знакомы с детства, кто в них не играл? :) Но не для каждого это стало хобби.Я приветствую всякие устные ролевые вроде DandD, раньше мы часто в них играли.Я не ролевик, который увлекается реконструкцией битв в реальности, сражением на мечах и т.д. Для меня ролевые остались только в фантазии и на форумах. Форумные ролевые ещё и учат нас писать, что безумно интересно :)
Собственно, я бы развила ту тему дальше, Кос, отличное начало.
Кстати, я подумала, что можно написать курсовую на эту тему.
Она очень большая, можно раскрыть какие-то новые вещи, даже статистику, проникнуть глубже в позицию и мышление ролевиков :)
Эту статью я написал как "зачётную" работу в нашей школьной газете. Она пошла на городской конкурс (оказываецо :D ) и заняла там третье место.
Офигеть Оо
P.S. Космо, меня всё больше раздражает этот шрифт Т Т

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Вай-вай, как приятно 0=) В DnD не играл ни разу - не с кем было :( и бои на мечах не реконструировал))

Может, надо было копать глубже - предмет действительно необъятен от одного лишь количества безграничных миров и идей в нём. Но к тому времени мне было лень х)

Космо, меня всё больше раздражает этот шрифт Т Т
В формочке ответа? меня уже тоже, пойду его добью =="

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Но к тому времени мне было лень х)
=="
Я выбирала из химии и психологии.
Но ты меня навёл на ещё десятки новых мыслей по поводу ролевых, так что 8 класс я точно посвящу этому:3 (О боже, мооозг, ты меня раздражаешь, хватит рассуждать, я не смогу всё это написать @_@)
В формочке ответа? меня уже тоже, пойду его добью =="
Уря! ^^

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
А мне надо до пятницы написать проект как раз по психологии. Тема - "Кто такой Творческая Личность?". Ничего нет. А там всё серьёзно надо.

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Кто такой Творческая Личность?
"Русский - моя родная язык" =="
Да. ладно, это же не очень сложно) Напиши какой-нибудь коротенький бред)
Мне нравится писать статьи и рассуждать^ ^ Это же интересно :)
А если не хочешь писать, зачем тогда брался? =="

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Сафира пишет:8 класс я точно посвящу этому

О_О

О_О

О_О

О_О

Да ты же в седьмом классе!!!! Вот я старииик... :D

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
ХD

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
"Русский - моя родная язык" =="
Это одна моя мысля захлестнула другую. Название проекта - "Что значит «быть творческим человеком»?".

Напиши какой-нибудь коротенький бред)
У меня бреда на 7 страниц уже, но этого мало :D

Кстати, отцитирую себя:
...однако статистические данные могут помочь установить связь между креативностью и другими психологическими явлениями. Шокирующей информацией будет то, что существует реальная связь между психическими заболеваниями и способностью творить. Серьёзная доля творческих людей в последние годы жизни страдает психическими расстройствами. Есть и обратная зависимость – художники, писатели и другие творческие деятели чаще рождаются в семьях, где были или есть жертвы психических заболеваний.
Доказательство - недавно у моего дяди крыша поехала, галлюцинации были, мы думали его уже в дурку везти, но пришёл мой папа и мощным ударом вынес ему мозг (обоим полегчало).
А если не хочешь писать, зачем тогда брался? =="
Дело в том, что это не только мой проект.... ==" И всё бы было хорошо - инфы у нас достаточно - но таким проектам нужно исследование, а здесь об исследовании и речи быть не может.

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
об исследовании и речи быть не может.
Почему же? Как же изучение мнения о творческих личностях и изучение самих творческих личностей? + рассуждения, приводящие к выводу - тоже исследование :)

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Мнения и рассуждения есть, выжато по максимуму, но этого мало :no:

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Да, тяжело это...

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
В общем, мне всего-то надо было включить мозг и переструктурировать работу. В результате проект нашей учительнице очень понравился, и сейчас я рассчитываю на призовое место.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Блииин, мы ещё видео сделали с расследованием, оно такое классное, но, блин, я его загрузить не смогу - инет сейчас просто отстойный т.т

Камели

Камели
Очень впечатляюще :)
Я, лично, познала ролки недавно, год как, но уже привыкла к ним и не одну сменила. Они учат мыслить, писать, рассуждать, фантазировать, описывать. Лично мне это и в жизни даже помогает. Вот, например, сочинения по русскому языку стала писать намного длиннее, при чем большую часть занимает описание чувств, мыслей, окружающего мира, погода и всего прочего.
Насчёт неприличного характера этого понятия - подмечено точно. В наше время могу найти единомышленников только с других городов с других стран. В моей школе ничего об этом не знают, а в моём классе лучше не произносить словосочетание "ролевые игры" - засмеют.

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Вот, например, сочинения по русскому языку стала писать намного длиннее, при чем большую часть занимает описание чувств, мыслей, окружающего мира, погода и всего прочего.
Почему-то на слове "погода" меня пропёрло на ржач ^^

Ну лично я научился красиво и правильно писать ещё до ролевых (я программист, блин, со стобальником по русскому!!! меня не должно быть, как динозавра :D ). Самая первая моя ролка была такая, что лучше о ней не вспоминать >.<" потом искал заказчиков в студии диза горемычной, нашёл одну ролку по Тибидохсу. Там одна трагедия случилась, я об этом позднее узнал... ну и "осел", решил остаться, теперь у нас суперкрутая ролка :)
в моём классе лучше не произносить словосочетание "ролевые игры" - засмеют.
Стоим мы - невинная Нерста и Космыч, оба отличники, прилежные.
- Нер, давай твоего брательника Ночным Волком сделаем!
- Кос, что, серьёзно?
- (говорит брательник) Какие волки?
- (я) Смотри: мы занимаемся ролевыми играми...
Ну а дальше, разумеется, все О_О, потом "ооооо", потом "ещё и нас хотите затянуть", потом гневный вопль Нерки и коллективный ржач. Да, лучше в публичных местах не произносить эту фразу)

Так-то вроде многие знают о форумных ролевых и о ролевых вообще... но зачем-то специально подкалывают :|

Камели

Камели
Космо пишет:...Ну а дальше, разумеется, все О_О, потом "ооооо", потом "ещё и нас хотите затянуть", потом гневный вопль Нерки и коллективный ржач. Да, лучше в публичных местах не произносить эту фразу)
Так-то вроде многие знают о форумных ролевых и о ролевых вообще... но зачем-то специально подкалывают
Ну да, примерно так и происходит. Только у нас: "Что ты сейчас сказала?", "Какими, какими играми ты увлекаешься?", "О боже, о чём ты в свои годы думаешь", "Ооо, дааа...".
В наше время многие знают, да, но в моём селе знают только я и моя подруга, которую я во всё это и втянула. Да у нас даже на английском, при словосочетании "Role game" в учебнике, поднимается дикий ржач, даже учительница не сразу понимает, почему...

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
А ведь во всём виновато телевидение :|

Камели

Камели
Да у нас когда-то кто-то где-то услышал - нужно всем рассказать. Вот отсюда и принеслось...

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Я для себя поняла, что для меня самое интересное - придумывать мир, систему игры, писать легенды и статьи по миру ролевой и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения