Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Юзеру может понравиться дизайн, активность сайта, он может закончить регистрацию и... заблудиться. Или же не понять, с чего начать. Особенно часто случается это с новичками ролевых.

Вот несколько простых советов, как этого не допустить:

Разделы помощи
Вообще на любых форумах должен быть минимум один из этих пунктов:
  • Темы или целые разделы, в которых могут писать гости и можно задать вопрос;
  • Пошаговая инструкция о регистрации;
  • Частые вопросы конкретно по вашему форуму;
  • Раздел для новичков, где после регистрации можно влиться в игру или просто познакомиться.


Шаг за шагом
Для forumotion - настройте приветственное личное сообщение и укажите там ссылки на важные темы. В правилах сделайте пометку, чтобы после регистрации заглянули в личку.

Для всех ролок - в правилах в самом конце сделайте мини-раздел "Что дальше?" и укажите ссылки на акции, шаблон анкеты, на регистрацию. В шаблоне анкеты - на акции и страницу для создания новой анкеты. В акциях (можно добавить как правила разделов) - ссылка на создание новой анкеты + правила использования акций (в большинстве случаев их нужно ещё и успеть занять). То же самое сделайте и для других важных тем.

В общем, должна сложиться непрерывающаяся "тропинка" к становлению полноценным игроком :)

Всё на виду
Нельзя, чтобы ваши гости подолгу искали одну-единственную ссылку! Добавьте компактную навигацию в верх форума (приветствие для forumotion) и вставьте туда, опять же, ссылки на важные темы + пиар-раздел.

Также в описаниях форумов и категорий можно добавлять ссылки на основные темы.

Самое важное: будьте приветливы! Покажите, что вы ждали новичка и всячески ему помогайте!

Если пользователь зарегистрировался, но на этом его активность кончилась
Такая проблема случается довольно часто (50% регистраций). В данном случае нужно просто отправить на е-мейл участника личное письмо, назвав его по имени или нику, что вы беспокоитесь - может, возникли проблемы - укажите туда снова ссылки на важные темы + на страницу восстановления пароля.
Так вы покажете себя заботливым админом, и если человек всё-таки вернётся (а возвращается 30-50% таких пользователей - остальные либо указывают фейковые адреса, либо банально не проверяют почту), он останется у вас навсегда! Ну, конечно, если и ролка у вас хорошая :)

Ну в общем-то у меня всё :whew: очень надеюсь, что этот урок вам помог! :)



Последний раз редактировалось: Космо (25.04.13 9:05), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : проверка почек...)

Лис

Лис
Лиса всея Сети.
Мне кажется, здесь уроку не место, перемещаю, если что, вернёшь обратно :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения