Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Очень часто попадаются стили с нерусскими кнопками.
Сейчас мы вместе быстро сделаем простую элегантную кнопку. Для этого нам понадобится не более пяти минут!

Открываем фотошоп и создаём новый документ размерами 140х40 пикселей. Фон - прозрачный.

Берём инструмент "закруглённый прямоугольник", ставим радиус округлённого угла на 5 пикселей, и рисуем прямоугольник любого цвета, немного не доходя до низа холста (2-3 пиксела, больше не нужно).

Сделали? Отлично! Теперь придадим этому прямоугольнику цвета и объёма.
Обычно объём придаётся стилем "тиснение", но мы сделаем более симпатичный эффект.

Для начала дважды ткнём по пиктограмме прямоугольника в окне со слоями и включим наложение градиента (Gradient Overlay) - ничего в настройках не меняем.

Далее включаем наложение цвета (Color Overlay) и выбираем желаемый цвет кнопки. Но чтобы получился перелив цветов, надо будет подкрутить прозрачность - я выбрал 80%.

На данном этапе у меня получается вот такое вот:
Урок по Photoshop: делаем элегантные кнопки для форума за 5 минут Button10

Но пока нет ощущения объёма, да? :)

Добавим тень (Drop Shadow) - прозрачность установим на 30%, угол падения - 90, размытие - 1, а расстояние - на 2-3 пиксела:
Урок по Photoshop: делаем элегантные кнопки для форума за 5 минут 3429884m

Теперь добавим внутреннюю тень (Inner Shadow) - она будет служить нам для добавления "выпуклости" кнопки.
Настройки практически такие же, только надо будет поставить размытие на ноль и снять галочку "Использовать глобальное освещение" (Use Global Light) и поставить угол падения уже на -90:
Урок по Photoshop: делаем элегантные кнопки для форума за 5 минут 4437618m

В результате у меня получилась вот такая красота:
Урок по Photoshop: делаем элегантные кнопки для форума за 5 минут Button11

И всё-таки чего-то не хватает. Наверное, надписи! :D
Рисуем текст на кнопке произвольным шрифтом (но лучше без засечек) белого цвета.

Теперь дважды ткнём на шрифт в окошке слоёв и добавим ему тень с прозрачностью 50%, расстоянием 2 и размытием 1.

Можно сохранять (лучше в формате PNG).
Урраааа, вы создали свою собственную кнопку!!! :D
Вот какая красота получилась у меня:
Урок по Photoshop: делаем элегантные кнопки для форума за 5 минут Button12

А у вас? :)

:star: получившиеся стили для создания кнопок можно сохранить и потом использовать в других работах!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения