Your Roll

Рейтинг ролевых ресурсов. Каталог ролок. Полезные инструменты для администраторов ролевых игр.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космо

Космо
Я сквозь ткань миров проходящий странник, Я СКВОЗНЯЯЯЯЯК!!! ХДД
Mutas! - музыкальные статусы на вашем форуме! forum2x2 Icon_m10 Mutas!

Mutas! (музостатус) - это модуль для форумов на forum2x2, который позволяет вам делиться эмоциями в новом формате - в виде музыки!

Установка займёт у вас всего пару минут - после этого вы и ваши пользователи смогут создавать миниплееры в своих профилях и сообщениях под стиль вашего сайта. К примеру, вот цветовая схема для Your Roll:


Можно сделать и вот так:


Всё, что нам требуется - это установить один-единственный скрипт, ну и указать свои цвета :)

Из оглавления выбираем себе пункт, который больше подходит вам по нуждам, и копируем скрипт:

Я хочу, чтобы мутасы были в профилях, и на моём форуме люди не пользуются стандартным полем "комментарии"
В этом случае вам не надо ничего делать - мутасы будут вставляться в это всеми забытое поле :)

В админпанели - модулях - управлении скриптами яваскрипт (в самом низу) создаём новый скрипт (показывать - везде) со следующим содержанием:
Код:
$(document).ready(function() {
 $('#profile_field_2_-20').after('<br /><button id="mutas">Вставить Mutas!</button>');
 $('#text_editor_select_controls #other').prepend('<button id="mutas">Вставить Mutas!</button> <br />');
 $('#mutas').click(function() {
  var q1, q2, q3;
  q1 = prompt('Укажите прямую ссылку к треку:');
  q2 = encodeURIComponent(prompt('Укажите название трека, или же его описание:'));
  q3 = '[flas' + 'h(180,80)]https://dl.dropboxusercontent.com/u/25234596/mutas/player.swf?rr=1&gg=1&bb=1&r=1&g=1&b=1&n=' + q2 + '&u=' + q1 + '[/flash]';
  if ($('#profile_field_2_-20').length > 0) $('#profile_field_2_-20').val(q3);
  if ($('#text_editor_textarea').length > 0) $('#text_editor_textarea')[0].value += q3;
  return false;
 });
});

В админпанели - пользователи и группы - профили редактируем поле "комментарии".
  • Название - Музостатус.
  • Показывать - (тут по выбору, можно отметить галочкой оба варианта, тогда мутас будет отображаться и в сообщениях)
  • Минимальный статус, для которого видно это поле - пользователь или гость.
  • Кто может изменять содержимое этого поля - модератор, сам пользователь.


Всё, можно сохранять и смотреть инструкции по настройке цветов (они ниже).

Я не хочу, чтобы в профили можно было вставлять мутасы
В админпанели - модулях - управлении скриптами яваскрипт (в самом низу) создаём новый скрипт (показывать - везде) со следующим содержанием:
Код:
$(document).ready(function() {
 $('#text_editor_select_controls #other').prepend('<button id="mutas">Вставить Mutas!</button> <br />');
 $('#mutas').click(function() {
  var q1, q2, q3;
  q1 = prompt('Укажите прямую ссылку к треку:');
  q2 = encodeURIComponent(prompt('Укажите название трека, или же его описание:'));
  q3 = '[flas' + 'h(180,80)]https://dl.dropboxusercontent.com/u/25234596/mutas/player.swf?rr=1&gg=1&bb=1&r=1&g=1&b=1&n=' + q2 + '&u=' + q1 + '[/flash]';
  if ($('#text_editor_textarea').length > 0) $('#text_editor_textarea')[0].value += q3;
  return false;
 });
});

Всё, можно сохранять и смотреть инструкции по настройке цветов (они ниже).

Я хочу, чтобы пользователи добавляли мутасы в профили, но поле "комментарии" уже чем-то используется.
Этот вариант настройки довольно сложный - скорее всего, вам понадобится наша помощь.

Для начала нужно в админпанели - пользователи и группы - профили создать новое поле.
  • Название - Музостатус.
    Тип - блок текста (это важно!)
  • Показывать - (тут по выбору, можно отметить галочкой оба варианта, тогда мутас будет отображаться и в сообщениях)
  • Минимальный статус, для которого видно это поле - пользователь или гость.
  • Кто может изменять содержимое этого поля - модератор, сам пользователь.

Остальное - по желанию.

Сохраняем поле. Далее нам нужно зайти в настройки своего профиля и достать через средства разработчика идентификатор новосозданного поля. Обычно это клавиша F10 или F12 - далее нужно выделить поле ввода и узнать значение id поля:

Mutas! - музыкальные статусы на вашем форуме! forum2x2 A083Q

Этот айдишник нам надо будет скопировать в блокнот.

В админпанели - модулях - управлении скриптами яваскрипт (в самом низу) создаём новый скрипт (показывать - везде) со следующим содержанием:
Код:
$(document).ready(function() {
 $('#АЙДИШНИК').after('<br /><button id="mutas">Вставить Mutas!</button>');
 $('#text_editor_select_controls #other').prepend('<button id="mutas">Вставить Mutas!</button> <br />');
 $('#mutas').click(function() {
  var q1, q2, q3;
  q1 = prompt('Укажите прямую ссылку к треку:');
  q2 = encodeURIComponent(prompt('Укажите название трека, или же его описание:'));
  q3 = '[flas' + 'h(180,80)]https://dl.dropboxusercontent.com/u/25234596/mutas/player.swf?rr=1&gg=1&bb=1&r=1&g=1&b=1&n=' + q2 + '&u=' + q1 + '[/flash]';
  if ($('#АЙДИШНИК').length > 0) $('#АЙДИШНИК').val(q3);
  if ($('#text_editor_textarea').length > 0) $('#text_editor_textarea')[0].value += q3;
  return false;
 });
});
Заменяем АЙДИШНИК на полученный нами id (три случая).

Всё сохраняем.

Своя цветовая схема
Во всех вариантах скриптов есть такой фрагмент:
rr=1&gg=1&bb=1&r=1&g=1&b=1
Это и есть цвет.
rr, gg, bb - цвет кнопки и полосы загрузки.
r, g, b - цвет подложки.

Цвет 1 1 1 - белый
Цвет 0 0 0 - чёрный

Чтобы получить значения нужного цвета, можно подобрать цвет в фотошопе или даже пейнте, и получить значения "красный - зелёный - синий":

Mutas! - музыкальные статусы на вашем форуме! forum2x2 ELj4D

Все три значения можно подеить на 255, и мы получим как раз значение для скрипта.

К примеру, тот же цвет, что и на скрине:
142 / 255 = 0.55
9 / 255 = 0.04
76 / 255 = 0.3

Пробуем, проверяем; если что-то не получилось - пишите здесь!!

Где будут мутасы
Мутасы можно будет сгенерировать либо во время редактирования профиля, либо через специальную кнопку в разделе "другое" в форме ответа (не действует на визуальный редактор):

Mutas! - музыкальные статусы на вашем форуме! forum2x2 S39SX

Mutas! - музыкальные статусы на вашем форуме! forum2x2 ZJtB2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения